Перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на территории Тамбовской области

НОРМАТИВНАЯ БАЗА:

1. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 № 195-ФЗ

2. Приказ ФАС России от 15.08.2016 № 1145/16 "Об утверждении Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты"

3. Закон Тамбовской области от 06.04.2012 № 135-З (ред. от 30.09.2019) "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств"

4. Порядок определения уполномоченных организаций, осуществляющих на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и (или) деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, утвержденный постановлением администрации области от 22.01.2021 №40

5. Приказ управления по регулированию тарифов Тамбовской области от 13.05.2021 №24-п "Об установлении тарифов на перемещение задержанных  в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях транспортных средств на специализированную стоянку и хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке на территории Тамбовской области"

6. Постановление администрации Тамбовской области от 09.06.2021 №395 "О признании утратившим силу постановления администрации области от 16.07.2012 №870 "Об установлении предельных максимальных тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств"

ИНФОРМАЦИЯ для хозяйствующих субъектов,

осуществляющих или намеренных осуществлять деятельность по перемещению и (или) хранению транспортных средств, задержанных по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях!

Торги (аукцион на понижение цены) по определению уполномоченных организаций, осуществляющих на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и (или) деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку проведены.

По итогам всех этапов Аукциона лоты №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 и 16 по тем или иным причинам признаны несостоявшимися.

В настоящее время управлением автомобильных дорог и транспорта ведется сбор заявлений юридических лиц или индивидуальных предпринимателей о намерении осуществлять деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку, по тарифам, установленным по результатам торгов по выбору исполнителей услуг по перемещению и (или) хранению транспортных средств на территории Тамбовской области.

В случае положительного результата рассмотрения заявлений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями будут заключены договоры с последующим включением в Перечень уполномоченных организаций, осуществляющих на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и (или) деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку.

ПЕРЕЧЕНЬ уполномоченных организаций, осуществляющих на территории Тамбовской области деятельность по перемещению задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях транспортных средств на специализированную стоянку и (или) деятельность по хранению и возврату транспортных средств, помещенных на специализированную стоянку по тарифам, установленным по результатам торгов по выбору исполнителей услуг по перемещению и (или) хранению транспортных средств на территории Тамбовской области